Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh im Hof, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 33,8 x 48,8 cm., m.R.: 47,5 x 63 cm., verschmutzt, rahmenbedingte Farbabplatzungen, Rahmen beschädigt.